Правила войны за бизнес

Война за бизнес (bizwar) - OOC мероприятие, в котором участвуют две мафии, одна из которых решила захватить бизнес другой мафии.

Перед началом войны за бизнес, необходимо "забить бизвар" по установленной форме в специально предназначенном Discord канале.

Для начала войны за бизнес, мафия, которая "забила бизвар", должна в назначенное время явиться к бизнесу, который планирует захватить и функционально начать войну за бизнес (встать на метку голубого цвета - нажать “E”- выбрать пункт “Война за бизнес”).

После начала войны за бизнес(функционально), сверху загорается таймер (счётчик килов). Атакующей и обороняющейся стороне необходимо отправиться на территорию проведения войны за бизнес (на карте начнёт мигать квадрат). Обороняющаяся сторона выбирает сторону в зоне бизвара, первой, а атакующая сторона встаёт на сторону напротив.

На территорию бизвара необходимо зайти, когда на таймере остаётся 10:00 и начать перестрелку в 9:50.

Победителем войны за бизнес считается та мафия, которая убила всех участников войны за бизнес из противоположной стороны.
Если с обеих сторон остаются живые игроки к концу таймера(00:00)Побеждает та сторона которая сделала больше фрагов.
Если количество фрагов одинаковое побеждает атакующая сторона.

Общие положения​

1. Войны за бизнесы проходят каждый день с 15:00 по 23:00 (МСК)
Примечание: самое раннее время забива бизвара в 14:00 на 15:00
1.1 Лидер имеет право брать заморозку бизваров на 48 часов в начале своего срока.
1.2 В войне за бизнес могут принимать участие только 2 мафии.
1.3 Допустимое количество участников бизвара с каждой стороны - от 5 до 12 человек.
1.4 Запрещено нахождение посторонних игроков в бизвар зоне. (На время проведения бизвара).
1.5 Во время бизвара запрещено занимать крыши зданий, а также позиции, на которые невозможно попасть после начала бизвара без посторонней помощи (с помощью машин, предметов и т.д.) или места, на которые можно забраться двумя пробелами и больше.
Пример: залезть на ящик можно, используя один прыжок (пробел). А чтобы попасть на крышу необходимо сначала залезть на ящик (один пробел), затем с ящика забраться на крышу (второй пробел).
1.6 Каждый участник бизвара должен вести видеозапись(откат) на всём протяжении бизвара.
Примечание: На видеозаписи должен быть звук, видео должно быть цельным, не подвергнутым любой редакции/обработке, от начала бизвара и до его конца. Качество видео должно быть минимум 480p не менее 20fps.
*Примечание: Куратор или Главный следящий за Мафиями вправе запросить у любой стороны видеозапись в течении 24 часов после окончания бизвара на свое усмотрение. В случае, если игроки отказываются предоставить видеозапись в течении 24 часов с момента поступления запроса от администратора, считается что участник не вёл видеозапись бизвара.
1.7 Разрешено использовать бронежилеты (мафий - половинчатые).
Примечание: Гос.бронежилеты запрещены.
1.8 Разрешено использовать аптечки и наркотики в укрытии или вне боя.
Примечание: использование в бою запрещено.
1.9 Участники бизвара должны соблюдать дресс-код фракции.

1.10 Разрешено переносить бизвар не более, чем на 15 минут, если бизвар перенесен более, чем на 15 минут, то он отменяется и у атакующей стороны забирается 1 атака.
Примечание: Перенести бизвар может лишь атакующая сторона один раз и только на более позднее время, предупредив лидера и администрацию.
1.11 Сотрудникам гос. структур запрещено задерживать людей, которые ведут подготовку к бизвару за 15 минут до начала войны за территорию и 15 минут после его конца, для того, чтобы добраться до базы организации.
1.12 Сторона защиты должна выполнять условия стороны атаки.

Забив бизвара

2.1 Атакующая сторона обязана сообщить обороняющейся стороне об условиях и времени, минимум за 30 минут и максимум за 60 минут до начала бизвара в специально созданном чате в "Discord" упомянув с помощью "@" обороняющуюся сторону, кураторов.
2.2 Запрещено нарушать условия бизвара, которые устанавливает атакующая сторона.
Примечание: В случае нехватки людей, мафия может явиться на бизвар в меньшем количестве. Но не менее 5 человек.
2.3 Одна мафия может провести максимум 3 атаки и 3 защиты в сутки (с 15:00 до 23:00).
Примечание: Мафия которая имеет 50 бизнесов, имеет право забивать 5 атак в день.
2.3.1 Лидер защищающейся стороны может отказаться от бизвара (с потерей бизнеса).
2.4 Запрещено забивать войну за бизнес на определенном типе оружия.
Пояснение: Разрешено указывать только конкретное оружие.
Пример: АК 47 укороченный - разрешено, Штурмовые винтовки - запрещено.
2.5 Запрещено менять условия забитого бизвара(кроме указанных в п.п. 1.10), а также время его проведения.
Исключение: разрешено по согласованию обеих сторон
2.6. Атакующая сторона обязана сообщить о результате бизвара в течение 5 минут после его окончания отдельным сообщением в специальном 'Discord' канале.
Примечание: Если атакующая сторона не сделала этого в срок, результаты может сообщить любая сторона.
2.6.1 Мафия может забить бизвар не раньше чем через 5 минут после оглашения итога предыдущего бизвара.
2.7 Мафия не может забить атаку, пока не был оглашен итог предыдущего бизвара.
2.8 В случае неявки людей обороняющейся стороны, бизнес передается стороне атаки. В случае нехватки людей обороняющейся стороны, оборона может выступать в защите меньшим количеством людей (не менее 5). В случае неявки / нехватки людей атакующей стороны бизнес остаётся у обороняющейся стороны.

Запрещено:

3.1 Запрещена покупка/продажа бизнеса (договорной бизвар).
Примечание: Купить/продать бизнес можно опираясь на правила лидера.
3.2 Во время заморозки мафии - запрещено забирать бизнесы.
3.3 Запрещено покидать бизвар зону до окончания бизвара.
3.4 Запрещено бездействовать во время войны за бизнес, при этом если обе мафии присутствуют на бизваре.
3.5 Запрещено возвращаться на бизвар после смерти.
3.6 Запрещено использовать транспорт для блокировки входов на территорию за которую идет война.
3.6.1 Запрещено закрывать дверные проходы и делать помеху автомобилями.
3.6.2 Запрещено использование любого транспорта внутри зоны бизвара.
Примечание: все автомобили остаются вне зоны бизвара.
3.7 Запрещена стрельба за территорией войны за бизнес во время бизвара.
Исключение: разрешено открывать ответный огонь, если сторона защиты первая открывает огонь, находясь на территории.
3.8 Запрещено использование оружия, которое нельзя купить в GunShop или изготовить в мафии / банде,а также всех видов ближнего боя(кулаки считаются оружием ближнего боя).
3.9 Запрещено использование абсолютно любых анимаций персонажа во время бизвара.
Исключение: перекат.
3.10 Запрещено брать с собой более 1 единицы выбранного по условиям оружия и 1 бронежилета.
3.11 Запрещены любые прострелы текстур (например бочка в порту) и любые багоюзы. | Откат бизнеса и Warn лидеру.
3.12 Запрещено приходить безоружным на бизвар. | Устный выговор лидеру
3.13 Запрещено “кемперство”.
3.14 Запрещено оскорбительное поведение на бизварах. ( SoundPad,оскорбления и тд. ) | Мут от 120 минут
Примечание: Оскорбления на бизваре квалифицируются как ООС оскорбления
3.15 Запрещено атакующей стороне покидать выбранную позицию(сторону)
3.16 Запрещается поднимать с аптечки.
Исключение: Разрешается подъем с аптечки, когда бизвар фактически завершен и на счетчике проигравшей стороны 0 игроков.
3.17 Запрещен любой скаутинг территорий бизвара. | Откат бизнеса
3.18 Запрещен сбив любой анимации.

Переигровки и возврата/перехода территорий​

5.1 Все возвраты и переигровки войны за бизнес назначаются на усмотрение ГА/ГС за мафиями.
5.2 В случае, если во время проведения войны за бизнес, вмешалась третья сторона и её действия повлияли на результат, назначается переигровка.
5.3 Переигровки проводятся на условиях бизвара, на который была назначена переигровка.
5.4 В случае, если во время проведения войны за бизнес, хотя бы один из участников бизвара нарушил правила сервера и его фракция получила существенное преимущество, которое привело к победе, бизнес возвращается проигравшей стороне.